Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Выставка «Копи смех к зиме»

Выставка «Копи смех к зиме»

С 10 по 26 апреля в творческом пространстве "Космос" Центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина будет представлена выставка «Копи смех к зиме», организованная Московским музеем современного искусства летом 2022 года.

Выставочный проект, посвященный современному искусству Якутии, был реализован в пространстве Образовательного центра ММОМА в партнерстве с Благотворительным фондом «Ayar Kut» (Фонд "Синет Спарк") и Центром культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина.
Данный проект стал возможен благодаря деятельности фонда «Ayar Kut», который был создан по инициативе известных бизнесменов и филантропов родом из Якутии Надежды Зиновской и руководителя "Sinet Group" Арсена Томского. 
В состав выставки вошли представители трех поколений якутских авторов, работающих в контексте современных художественных практик, работы которых были концептуально осмыслены и объединены кураторами Еленой Васильевой (Якутск) и Александром Бланарём (Москва).
Экспозиция действовала с июня по октябрь 2022 года в филиале музея по Ермолаевскому переулку и получила впечатляющий резонанс, выставку посетило более тридцати пяти тысяч человек, вышло более 150 публикаций в печатных и интернет-изданиях. 
Повтор выставки в Якутске продиктован желанием организаторов и участников проекта представить экспозицию якутской публике, выстроить диалог художественного сообщества и зрителя на тему традиции и современности, древних образов культуры народов Севера и актуальных способов их репрезентации.

Выставка будет работать с 5 по 26 апреля, с 11 до 19 часов. Выходные: вс, пн.
Стоимость билета: взрослый – 200 р., детский – 150 р., детям до 5 лет – вход свободный, стоимость билета с кураторской экскурсией (по записи) – 250 р., также есть возможность оплаты Пушкинской картой.
Справки по номеру кассы: 31-90-49., контактный телефон для записи на экскурсию: 89644254485 (WhatsApp).
Адрес: ул. Можайского, д. 25, 2 этаж.


Ссылка на покупку билетов:  https://gagarin-cultcenter.ru/savelaughter