Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Медиаурок «Книга — путь к звездам», организованный библиотеками Якутска, посетили более 4000 школьников

Медиаурок «Книга — путь к звездам», организованный библиотеками Якутска, посетили более 4000 школьников

Ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос, в России отмечается День космонавтики.

В честь этого важного праздника инновационно-методический отдел Централизованной библиотечной системы разработал единый медиаурок «Книга — путь к звездам».

С 11 по 14 апреля урок проходит в 110 муниципальных библиотеках республики с общим охватом 4000 человек по данным сегодняшнего дня.

Как поделились составители Мария Макеева и Надежда Осипова, каждый год библиотеки Якутска проводят в День космонавтики большое количество мероприятий, при организации которых подготавливаются немало интересных и полезных материалов. Поэтому в этом году было решено создать единый медиаурок с использованием мультфильмов, интерактивных игр, викторин, виртуальных выставок и мастер-классов.

Тема космоса актуальная всегда и вызывает повышенный интерес, особенно у школьников. Благодаря медиауроку ребята смогли погрузиться в удивительный мир истории, астрономии и космонавтики, прочувствовать гордость за неоценимый вклад своей страны в освоении космоса.

Важно отметить, что на протяжении этих дней свои положительные отзывы оставляли библиотеки со всех уголков республики. Коллеги высоко оценили сценарий урока, который составлен не только грамотно, но и доступно, что немаловажно для детской аудитории. Урок смог удержать внимание и повысить активность детей.

Полученная обратная связь очень важна для планирования работы библиотечной системы Якутска. В будущем организаторы рассчитывают так же тесно работать с коллегами из других улусов для совместного вклада в просвещение детей и молодежи, для привития любви к чтению, знаниям, повышению познавательной активности.

Пресс-центр

См. фотогалерею события