Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, д. 15, каб. 102-105

Наш адрес
+7 (4112) 40-80-53
Контактный номер

Новый выпуск информационного дайджеста

Новый выпуск информационного дайджеста

На страницах выпуска дайджеста № 262 (21-22 марта) ознакомитесь со статьей, посвященной старейшему актеру Театра юного зрителя РС (Я), народному и заслуженному артисту РС (Я) Петру Евсеевичу Андрееву (к 75-летию со дня рождения).

Узнаете о презентации книги воспоминаний о писателе Иване Иннокентьеве «Дворянин из рода шаманов» в НБ РС (Я), выставке «Весенняя капелла из капа и бересты» из научного фонда Международного центра и Музея хомуса народов мира, VI Региональной выставке-ярмарки декоративно-прикладного искусства, народных художественных ремесел и промыслов народов Севера «Мир Арктики-2024» в ДДН им. А. Е. Кулаковского, выставке живописца, графика, заслуженного деятеля искусств РФ и РС (Я), народного художника РС (Я) Николая Попова «Дорогу осилит идущий» в НХМ РС (Я), выставке «Сэдэх экспонаттар», как совместный проект Музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского и республиканской газеты «Саха сирэ», съемках художественного фильма «Против течения. Диодоровы» и о многом другом.

Также узнаете о церемонии зажжения Огня VIII летних Игр «Дети Азии» у подножия Ленских столбов.

Дайджест представляет собой информацию из газет в электронном виде, в рубрике ГИД Е-СМИ – собраны статьи из электронных СМИ. Так же можно обратиться к архиву дайджеста прессы или тематическим спецвыпускам.

Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

http://moiyakutsk.ru/

https://vk.com/moi_yakutsk