Поиск
  • УКиДР

Итоги конкурса «Бриллианты Якутии»


Cписок победителей, призеров и номинантов

Открытого городского конкурса ледовых и снежных скульптур

«Бриллианты Якутии»


Блиц-турнир по ледовым скульптурам на пл. Орджоникидзе


Дата проведения: 25 ноября 2020 г.

Место проведения: пл. Орджоникидзе

Награждение – 30 ноября 2020 г., 18.00ч. Ледовый парк «Северное Сияние».


Блиц-турнир по ледовым скульптурам

Приз за 1 местоМаксимов Герасим Егорович, Максимов Дмитрий Егорович Нюрбинский улус, с. Энгольжа – с композицией «Айылҕа оҕото»



Приз за 2 место Петухов Петр Александрович Мегино-Кангаласский улус, с. Майя, Петухов Анатолий Александрович Намский улус, с. Намцы - с композицией «Заюшкина избушка»


Приз за 3 место Васильев Василий Валентинович, Стручков Валерий Валерьевич г. Якутск - с композицией «Веселый спуск»



Номинации Блиц-турнира по ледовым скульптурам


Номинация «Оригинальность композиции» Саввин Егор Петрович,

Саввин Сарыал Егорович г. Якутск - с композицией «Кедровки»


Номинация «Будущие надежды»Шадрин Роман Гаврильевич, Колодезников Николай Дмитрьевич г. Якутск - с композицией «Я здоров»


Номинация «Творческий полет» Скрябин Архип Николаевич, Скрябин Аполлон Николаевич Мегино-Кангаласский улус, с.Майя - с композицией «Омун-төлөн»


Номинация «Мастерство резьбы» Петров Николай Васильевич Верхневилюйский улус, с. Нам, Пахомов Степан Дмитриевич Таттинский улус, с. Баайаҕа - с композицией «Тыал таба»


Номинация «Ледовая фантазия» Максимов Григорий Егорович

Намский улус, с. Намцы, Михайлов Август Виссарионович Нюрбинский улус, с.Энгольжа - с композицией «К Деду Морозу»



Открытый городской конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»


Дата проведения: с 26 по 30 ноября 2020 г.

Место проведения: город Якутск, Ледовый парк «Северное сияние», 202 микрорайон

Награждение: 30 ноября 2020 г., 18.00ч. Ледовый парк «Северное Сияние».

В номинации «Ледовые скульптуры»

.

Приз за 1 местоПетров Николай Васильевич, Верхневилюйский улус, с. Нам, Пахомов Степан Дмитриевич, Таттинский улус, с. Баайаҕа - с композицией «На фронт»



Приз за 2 место Максимов Герасим Егорович, Максимов Дмитрий Егорович Нюрбинский улус, с. Энгольжа – с композицией «Салют Победы»


Приз за 3 место Максимов Григорий Егорович, Намский улус, с. Намцы, Михайлов Август Виссарионович Нюрбинский улус, с.Энгольжа – с композицией «Кыайыы илдьитэ»

Специальные номинации по ледовым скульптурам


Номинация «Оригинальность композиции» Васильев Василий Валентинович, Стручков Валерий Валерьевич г. Якутск - с композицией «Ночные ласточки»;


Номинация «Раскрытие темы»Петухов Петр Александрович, Мегино-Кангаласский улус, с. Майя, Петухов Анатолий Александрович, Намский улус, с. Намцы – с композицией «Саха чулуу уола, герой Попов»;


Номинация «Творческий полет» Аргунов Анатолий Васильевич

Намский улус, с. Модут, Суздалов Николай Иннокентьевич Намский улус, с. Намцы - с композицией «Вечная память павшим воинам - якутянам над Ильменем»;


Номинация «Мастерство резьбы» Скрябин Архип Николаевич, Скрябин Аполлон Николаевич Мегино-Кангаласский улус, с.Майя - с композицией «Комбат»;


Номинация «Укротители льда»Шадрин Роман Гаврильевич, Колодезников Николай Дмитрьевич г. Якутск – с композицией «Хорошая весть».



В номинации «Снежные скульптуры»


Приз за 1 место – Скрябин Архип Николаевич, Скрябин Аполлон Николаевич

Мегино-Кангаласский улус, с.Майя – с композицией «Урок истории»



Приз за 2 место – Максимов Герасим Егорович, Максимов Дмитрий Егорович

Нюрбинский улус, с. Энгольжа – с композицией «Ийэ кутурҕана»


Приз за 3 место – Петухов Петр Александрович, Мегино-Кангаласский улус, с. Майя, Петухов Анатолий Александрович Намский улус, с. Намцы – с композицией «Бары бииргэ»



Просмотров: 18Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все